Новогодние приметы.

Всем знакома новогодняя фраза «как встретишь Новый Год, так и проживешь». В эту примету верят очень многие. Но есть и другие приметы, о которых мы сегодня узнаем.
Все приметы, несомненно, связаны с проведением Нового года. Кто-то считает эти приметы правдивыми, а кто-то просто выдумкой. Но, так или иначе, узнать о них будет интересно всем.

Давать и брать в долг деньги под Новый год не стоит, иначе весь следующий год вы проведете в долгах. А если у вас в доме есть деньги, то следующие 12 месяцев будут успешными в финансовом плане. В новогодний костюм принято класть монетки или пару купюр, чтобы привлечь к себе деньги.

Если вы хотите, чтобы весь наступающий год у вас было семейное благополучие, то перед Новым годом не стоит выносить сор из избы. Такую примету можно понимать как в переносном, так и в буквальном смысле. Так же перед Новым годом нельзя стирать, чтобы не навлечь какую-нибудь беду на члена семьи. В старину ножки стола, на котором праздновали Новый год, опутывали веревкой. А делали это для того, чтобы семья не знала горя и была жива и здорова.

А вот расчихаться в Новый год – это к удаче. И тому, кто выпьет последнюю рюмку из бутылки в Новый год, она принесет удачу. Еще одна примета гласит, что если вы получили 31 декабря письмо, то это к счастью.

Если вы хотите, чтобы весь следующий год был удачливым, то ваш праздничный стол должен быть полон всяких блюд. А если вы наденете на праздник новую одежду, то целый год вы будете с обновками. Для благополучия на столе обязательно должен присутствовать каравай и соль.

Многие любят на Новый год загадывать желание под бой курантов. Например, так: под бой курантов пишут желания на листке бумаги, затем зажигают его и пепел кладут в бокал с шампанским и выпивают. Как считают многие, желание сбывается! А для того, чтобы предстоящий год был счастливым, за минуту до боя курантов надо очистить мандарин или апельсин от кожуры и положить под елку.

Еще в старину Новый год было принято встречать шумно – с криками, хлопушками и песнями. Считалось, что такие громкие звуки, способны отпугнуть злых духов от их жилища. Еще одной приметой является тот, кто утром 1 января первым зайдет к вам в дом. Если это мужчина, то год будет счастливым, а если женщина то хлопотным.

Верить или нет приметам – это личное дело каждого. Но если вы встретите Новый год с улыбкой и оставите все проблемы в уходящем году, то наступающий год будет счастливым и радостным.

В Мой Мир
0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Каждая ночь должна иметь свое меню.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...

Календарь

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31