Волшебные свойства ключей.

В сознании большинства людей ключ прочно связан с дверью. Утром им запирают замок, кладут в карман и забывают до тех пор, пока вечером не возвращаются в дом. Что в них может быть особенного?

А между тем у ключей есть собственная магическая сила, они являются очень важной составляющей древних религий. Геката, богиня Луны и магии, владела ключами от Вселенной; двуликий Янус часто изображался с ключами в руках; древние жрецы носили при себе ключи, укрепляя таким образом свою магическую связь с божествами.

Ключ – фаллический символ мужского начала. Но также и символ мудрости, достижения высших уровней сознания и мощной магической защиты.
Заклинаний и ритуалов, связанных с ключами, довольно много. Например, маленький железный ключик, носимый на теле, поможет обрести мудрость, а золотой ключик защитит от сглаза. Три маленьких ключа на цепочке одарят хозяина здоровьем, богатством и любовью. А ношение с собой ключа, не подходящего ни к одному замку в доме, приносит удачу.

Однако ключи не обязательно носить с собой. Хранение железного ключа под матрасом, поможет излечиться от импотенции. А просто соскользнувший по спине ключ, по поверью, может избавить от головных болей и остановить кровотечение из носа.

Есть более сложные ритуалы. Например, собрать столько ключей, сколько дверей в доме. Медленно пройти по дому, касаясь каждым отдельным ключом своей двери, визуализируя и повторяя при каждом прикосновении:
Не впускай воров во мгле ночной.
Не впускай воров в свете дневном.
Не впускай воров – с глаз долой.
Затем связать все ключи вместе красной лентой и повесить как магическое украшение над парадной дверью.

Защитная природа ключа проявляется в самых разных сферах. Положенный в колыбель небольшой ключик «запрёт» младенца дома, поэтому феи не смогут его украсть (правда, в наше время это не считается актуальным). Стоит повесить перевернутый дверной ключ рядом с постелью, ночные кошмары исчезнут, и человек будет спать мирным, здоровым сном. Маленький ключик, положенный у домика домашнего любимца, защитит и его.

И если вдруг появилось желание открыть какой-то секрет или разгадать тайну, то стоит носить на себе ключик. Тайна будет разгадана!

В Мой Мир
0

2 комментария: Волшебные свойства ключей.

  • Александр:

    :0) В данном случае, очень подходит выражение:»Сбывается, если верить». На самом деле, если нужно чтобы ключ работал, как амулет, то его НАДО СДЕЛАТЬ АМУЛЕТОМ!

    Ответить
  • Светлана:

    А еще если вы хотите продать дом или квартиру, то прокипятите ключи на огне » сварите» продажу. И увидите как удачно вы сделаете сделку!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Улучшить сон можно за счет яви.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...

Календарь

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31