Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Интересное

Домовые.

Домовой – мифический персонаж, преимущественно из русских или славянских сказок, мифов и легенд. Существо, которое предохраняет дом от бед, а также охраняет жителей дома и домашних животных. Домовые, это представители нечистой силы, но они не боятся домашних икон. Его легко обидеть, если назвать его «нечистой силой».

Считается, что домовые, это существа которые вместе с Сатаной были изгнаны Богом с неба. Но они не попали в ад, а раскаялись в своих грехах, и за это Бог разрешил им жить рядом с людьми и помогать им. Если домовой жил в течение 70 лет в доме и помогал человеку, то он попадал в рай, но так как домовые все же являются представителями нечисти, то они не могут обойтись без того, чтобы иногда не пошутить над людьми, или чтобы не навредить им . Поэтому никто из домовых не может попасть в рай.

Они живут с людьми и защищают жилище от пожара, от грабителей и от разной нечисти. Перед смертью кого-нибудь из дома, в котором живет это существо, домовой ночью воет, бегает по дому, хлопает в дверь, плачет. Если в доме есть лошадь, то домовой ухаживает за ней, заплетает ей гриву, моет её и кормит. Если хозяин дома честный и добрый, то и домовой будет таким, а если наоборот, то домовой делает всякую ущерб, бьет посуду, не дает ночью спать, бегает, топает и пугает детей.

Фирма ГК «Преимущество» осуществляет вывоз строительного мусора контейнерами


Также считалось, что домовой охраняет сон своих хозяев и отгоняет всякие кошмары. Если кому-то снился плохой сон, то люди проводили специальные обряды, во время которых вызывали домового, приглашали его поселиться в доме и охранять людей. Также эти существа не терпят неприкрепленных зеркал, и если оставить зеркало которое не держится на стене, то через некоторое время домовой непременно его разобьет.

Не терпит он и немытой посуды, и когда хозяин смотрит телевизор, а на кухне гора посуды, то домовой начинает стучать и бить посуду. Гнев домового можно загладить, положив на тумбу несколько монет, или что-то вкусное.

Люди издавна почитали и старались задобрить домовых, чтобы в доме жить долго, спокойно и счастливо. Порой они могут играть с маленькими детьми и даже говорить с ними. Также они любят общаться с домашними животными. Домовой мог жить за печкой, но когда их переставили ставить в квартирах, он перебрался в ванну. Некоторые домовые, которые не хотят жить со своими хозяевами, живут на крыше или на чердаке, реже в подвале, и тогда они делают разный ущерб плохом хозяину.

Преимущественно домовые хотят, чтобы об их присутствии не знали люди, делают добрые дела незаметно и без выгоды для себя. Также с домовым ассоциируется слово «барабашки» – существа похожие на домовых, но они несут только вред и мешают людям жить, стучат ночью, ходят по квартире, пугают хозяев.

В Мой Мир
0

3 комментария: Домовые.

  • Александр:

    Боятся икон??????

    Ответить
  • Татьяна (YanaSobol):

    А у нас дома тоже живет домовой – у него особая коморка над печкой. Иногда слышно, как он там шуршит и ворочается. Но дверцу откроешь – нет никого. Не показыватся :) Но мы с ним дружим и он никого не обижает.

    Ответить
  • Valeriy:

    Я видел пару раз домовых. Выглядит, как енот или ёжик, мордочка вытянутая, примерно 60 см. длиной, длинные иголки, светлые на концах. Быстро бегает, трудно рассмотреть. Хотя нарисовать я смогу. Сфотографировал глазами. Я вижу Ауры. Может поэтому и его увидел.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Улучшить сон можно за счет яви.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...

Календарь

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30