Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Интересное

Леший.

Леший – преимущественно мифический персонаж из славянских сказок и легенд. Дикий дедушка-леший, который охраняет лес и живет в нем, преимущественно в зарослях, где не ходят люди. Он является хозяином в лесу, охранником лесной природы, диких зверей, а людям которые хорошо относятся к природе, помогает выйти из леса, когда они заблудилась. Плохим людям старается навредить, пугает их, путает, заводит в страшные глухие места.

Часто он плачет в лесу, аукает, свистит. Описывают лешего преимущественно одинаково – к людям он появляется в виде старичка с длинной седой бородой, в белой одежде, также может появляться в виде дедушки с зеленым лицом и серо-зелеными волосами.

У разных народов было много охранников леса – сатиры, лешие и другие мифические жители леса, которые его охраняют от людей. Леший может иметь способности к магии, может становиться оборотнем, или наводить на людей заклинания. Хорошо разбирается на всех травах, является хорошим врачом и помощником, для тех людей, которые сделали что-то хорошее для леса.

Живут семьями или по одиночке в гуще леса, в деревянных домиках, покрытых мхом, или на болоте, где не ступает нога человека. Порой лешие заманивают в лес детей, которым плохо живется в семьях и делают из них своих помощников. Иногда они просто похищают детей или страшат их голосами в лесу. Преимущественно это хороший персонаж, но если и к нему относиться по доброму.

Купите кондиционер hitachi и в вашем доме всегда будет хорошая погода.


Леший любит просто пошутить с людьми, запутать их, сбить с толку или появиться в виде какого-то человека и сделать какую-то пакость. Звери в лесу слушают его: все миграции животных и впадения и выход их из спячки – это дело рук лешего. Поэтому охотники стараются задобрить этого духа леса, оставляя ему на пеньках всякие сладости и подарки. Некоторые колдуны в сказках и легендах решались знакомиться с лешими, чтобы попросить у них помощи в каком-то деле.

Эти лесные дедушки описываются во многих сказках и легендах. Ранее, чтобы дети не ходили в лес сами и не ходили возле леса, родители говорили, что их украдет леший и не отдаст обратно. Лешие как и звери впадают в спячку, преимущественно в конце осени, когда в лесу уже нет работы и можно отдохнуть самому.

Разбудить лешего считалось страшным предзнаменованием, поскольку он со злости мог наделать вреда человеку не только в лесу, но и прийти на двор или в дом и напакостить домашним животным или родственникам человека. После такого случая, нужно было задабривать этого старичка, приносить ему в лес подарки, или читать специальные заклинания.

Порой леший сам являлся к людям и говорил, чего он хочет, а за то что его преждевременно разбудили, порой он мог забрать новорожденного ребенка, чтобы сделать из него своего помощника. Люди просили помощи у этих лесных духов и старались чтить и уважать того, кто следит и оберегает лес. Люди просили разрешения нарубить в лесу дров, а когда шли на охоту тоже спрашивали лешего, можно ли убить то или иное животное.

В Мой Мир
0

2 комментария: Леший.

  • Александр:

    Про спячку – не знаю, встречал зимой и не один раз…

    Ответить
  • Аркадий:

    Есть и общительные))))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Улучшить сон можно за счет яви.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...

Календарь

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30