10 аномальных зон планеты.

В данной статье дается краткое описание десяти различных точек на Земле, в которых были замечены и регулярно происходят те или иные аномальные явления. Это так называемые аномальные зоны. Ученые и энтузиасты регулярно наведываются в эти места для изучения, однако объяснить происходящее там наука пока не в силах.

В США на территории штата Калифорния находится аномальная зона под названием зона Прейзера. Поведение компаса там совершенно необычное. Если приблизить прибор к земле, стрелки показывают нужное направление. Если же компас находится в каком-либо углублении, то показания его становятся прямо противоположными. Также в зоне Прейзера был проведен интересный эксперимент. Установили наклоненный к середине аномальной точки желоб и с силой пустили по нему железный шар. Не прокатившись и полпути, шар остановился и двинулся обратно.

В Сирии в развалинах древнего города Ресоф есть четыре высохших колодца. Точную глубину их никто так определить и не смог. Если опустить вечером в один из них ведро с загрязненной или даже цветущей водой, то, к утру, она станет прозрачной, чистой и приятной на вкус.

На побережье Красного моря находится удивительная гора Джебель-Накуг. Она знаменита своими «стонущими» песками. Почему песок издает звук, похожий на стон, ученые объяснить не могут.

В джунглях Полинезии стоят каменные ворота Тонга, которые состоят из трех глыб весом в общей сложности более 120 тонн! Ворота были возведены в древние времена около двух сот лет до н. э. Местные жители утверждают, что пройдя через них в определенное время года, можно не только попасть в обиталище богов, но и вернуться обратно.

В одном из парковых зон Вильнюса есть поляна, на которой расположены две аномальные точки. Находясь в одной из них, человек чувствует непонятный восходящий энергетический поток, в другой же его как бы придавливает к земле. Также эти точки имеют свойство поглощать радиоволны.

В Волгоградской области есть местечко под названием Синяя гора. Эта возвышенность по не понятной причине притягивает грозовые тучи и молнии. Человек в этом месте чувствует себя дурно, а животные обходят аномальную зону стороной.

Близ китайского города Сычуань находится лощина, известная тем, что в ней частенько бесследно исчезают не только одинокие путники, но и целые группы людей. В 70-х годах прошлого века там пропало больше половины группы лесных инспекторов. Выжившие люди рассказывали про странный туман, который появился не понятно откуда. Снаряженная на поиски экспедиция не обнаружила никаких останков.

В Аральском море находится легендарный остров Барсакальмес, о котором рассказывают страшные истории. В средние века, по рассказам местных жителей, беглые каторжники или солдаты отсиживались на этом острове по нескольку лет, а по прошествии этого времени, возвратившись к людям, узнавали, что прошло несколько десятилетий!

В пермской области расположена аномальная зона под названием «Молебский треугольник». Там часто наблюдают некие черные фигуры больших размеров, светящиеся шары и странные следы на земле.

В Америке находится «Долина смерти», в которой есть странные камни: они двигаются сами по себе, оставляя за собой характерный след. Причем двигаются не только небольшие валуны, но и глыбы внушительных размеров. Природа движения этих камней до сих пор не понятна.

Пещера Чёрного Дьявола.
Новохоперская зона.
Медведицкая гряда.
Житкур.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: