Гадание на монетах.

Гадание на монетах – весьма разнообразный вид гадания, ведь данный метод гадания насчитывает несколько способов гадания. Один из простых способов гадания – это бросание монеток на стол. Для примера, такой способ гадания поможет ответить Вам на 60 различных вопросов.

Для этого Вам потребуется лишь пятнадцать монет, желательно, одного достоинства. К примеру, это будет 10 копеек. Далее выберете нужный Вам вопрос (за одно гадание можно ответить даже на несколько вопросов), мысленно задайте его себе. Затем потрясите монеты в своей руке и бросьте их на стол.

Далее от Вас потребуется сосчитать, какие монеты выпали “орлом” вверх (“орёл” – это герб на монете). Затем сложите количество выпавших “орлов” с числом заданного Вами вопроса. Сумма, которая у Вас получилась, соответствует прорицателю, который даст Вам ответ на вопрос. Далее ищется параграф прорицателя и в нём содержится ответ на вопрос.

Более детальную информацию по номерам вопросов и прорицателям можно достаточно легко найти во многих книгах по гаданию или в Интернете. Вторым из простых способов гадания на монетках является подбрасывание монетки. Задаются вопросы на “да”/”нет”. Подбрасывается монетка, она падает на пол и смотрится результат. Но, если честно, данный способ гадания не весьма достоверный.

Пожалуй, самым достоверным и самым сложным является способ гадания на монетах посредством Книги Перемен. Это древнекитайский способ гадания. Книга также называется “И-Цзинь”, “Чжоу И”. Данная книга – это величайшее творение человека, которое представляет собой ключ к тайне перемен нашей жизни.

Согласно китайской культуре, данная книга создана Сверхчеловеком, который посредством тайн и символов запечатлел тайну мироздания. Сеанс гадания начинается с мысленной формулировки вопроса. Затем Вам потребуется подбросить три монетки; такие действия требуется повторить 6 раз. Это позволит получить Вам 6 черт, чтобы составить гексаграмму.

В том случае, если выпали 2 или 3 “орла”, нарисуйте сплошную линию. Если 2 или 3 “решки” – прерывистую. Черты располагаются в данном случае одна на другой, начинать следует снизу. После того, как составите гексаграмму, потребуется отыскать её номер в таблице.

Чтобы это проделать, Вам необходимо будет разделить её пополам, а затем найдите верхнюю часть её среди триграмм, которые помещены по горизонтали (это верхняя строка). Нижняя часть будет располагаться по вертикали (это столбец слева). После того, как Вы найдёте номер выпавшей триграммы, прочитайте её толкование в Книге.

Карты Таро: история происхождения.
Гадание с помощью случайных находок.
Гадание с помощью услышанных звуков.
Гадание на кофейной гуще.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: