Целебные свойства рябины.


Издавна рябина славится своими целебными свойствами. Ее плоды на восемьдесят процентов состоят из воды. И содержат полезные вещества, такие как: органические кислоты, белки и углеводы. А также всевозможные витамины и минералы, без которых просто невозможно нормальное функционирование организма. Плюс ко всему калий, магний, железо и другие макро и микроэлементы.

В составе созревших ягод рябины, наблюдается высокое содержание витамина А, даже больше, чем в моркови. Очень часто рекомендуется принимать рябину при возникновении такого заболевания как атеросклероз. Потому что она оказывает мочегонное действие. Плоды рябины и в свежем, и в переработанном виде усиливают аппетит, оказывают положительное влияние на работу пищеварительного тракта, способствую выработке желудочного сока.

В них также содержатся дубильные вещества, способные останавливать маточные кровотечения. На основе ягод делают лекарства. Они хорошо избавляют от головной боли и улучшают процесс обмена веществ в организме. А отвар, сделанный из цветов, обладает способностью излечивать от зоба и онкологических заболеваний.

Фирма «Alrus» осуществляет пассажирские перевозки в Донецке. Сделать на заказ на перевозки можно, заполнив форму обратной связи или позвонив по телефонам, указанным на главной странице сайта.
Данные плоды содержат в себе сорбиты и сорбиновую кислоту. Она способствует понижению в печени жира и в крови холестерина. А такое вещество как амигдалин, защищает организм от кислородного голодания. Рябина применяется в случаях, если наблюдается недостаток витаминов.

Людям, страдающим от геморроя, рекомендуется принимать сок, выжатый из ягод. Можно туда добавлять немного меда и сахара. Такое средство оказывает отличное послабляющее действие. Чтобы избавиться от камней в печени, необходимо включить в свой рацион лесную рябину. Есть ее можно с любыми продуктами, а также с чаем.

При истощении организма и малокровии, принимают следующий настой: берут две чайных ложки плодов и заливают их кипяченой водой, настаивают ровно один час, добавляют сахар. Выпить его нужно примерно за четыре приема на протяжении дня.

Несмотря на то, что сезон созревания рябины лето, собирают ее в период заморозков. Именно в это время ягоды приобретают сладкий вкус и перестают горчить. Их предварительно сушат в хорошо вентилируемом помещении или сушильной камере. А хранят в посуде, сделанной из дерева.

Вреден ли солярий.
Полезные свойства хурмы.
Вред плесени.
Флоротерапия - лечение цветами.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− один = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: